Высокотехнологичная мотообувь TCX

Итальянская компания TCX производит высокотехнологичную и защищенную спецобувь. Ее история началась в 1982 году. Изначально она была известна под названием JOLLY SCARPE S.P.A. Переименование произошло в 2007 году.

Основной ассортимент фирмы составляет мотообувь. Кроме того, представлены коллекции обуви для велогонщиков, а также спортивной одежды, термобелья и аксессуаров. Особняком стоит линейка товаров для женщин — из-за специфичности строения стопы она требует отличных стандартов защиты.

Компания TCX одной из первых открыла преимущества инновационного материала GORE-TEX® и широко внедрила его в свои модели. Применяемая в нем мембрана не ограничивает движение воздуха, но надежно блокирует воду. Это качество стало основополагающим для обуви, необходимой при высоких физических нагрузках на улице.


мотокроссовки TCX X-Cube Air Black

На фото: мотокроссовки TCX X-Cube Air Black


Успех, пришедший к компании благодаря GORE-TEX®, было решено развить. TCX сегодня славится широчайшим применением инновационных тканей и материалов, над разработкой и тестированием которых трудится большой штат научных сотрудников. К каждой паре обуви прилагается памятка, подробно описывающая все использованные технологии, системы, ноу-хау. Ее объем может достигать нескольких страниц.


К самым распространенным внедренным инновациям можно отнести следующие:

TCS (Torsion Control System) и TCS Evo (Torsion Control System Evolution) — системы, позволяющие держать под контролем максимальный угол сгибания голеностопного сустава. Благодаря им обувь не сковывает движения обычной амплитуды, однако, препятствует экстремальному сгибанию сустава в случае падения или аварии. Это позволяет избежать таких травм, как переломы, вывихи и растяжения связок;

MCS (Metatarsal Control System) — система, контролирующая правильное расположение метатарзальных костей стопы. Она представляет собой полиуретановую «подушечку» сложной формы. Благодаря ей снижается усталость при долгой нагрузке, улучшается кровообращение и уменьшается риск отеков. А при резком ударе об землю она мягко пружинит, предотвращая ушибы и переломы.

Precise Air Fit System — система, благодаря которой каждая пара обуви TCX идеально садится на стопу с любыми особенностями анатомии. По сути, это полая камера из гипоаллергенного антибактериального нетканого материала, непроницаемого для воздуха. С помощью небольшого насоса, расположенного в верхней части ботинка, в нее нагнетается воздух, структура занимает собой все свободное пространство в ботинке. Она помогает регулировать плотность посадки.


мотокроссовки женские TCX X-Street Lady Waterproof

На фото: мотокроссовки женские TCX X-Street Lady Waterproof


Научные сотрудники, обувные дизайнеры и врачи-ортопеды находятся в тесном взаимодействии при разработке новых моделей обуви. Компания TCX уделяет столь большое внимание снижению нагрузки и безопасности своих изделий, что разделяет их на линейки в зависимости от типа мотоцикла, так как, например, на спортивных и туристических моделях — совершенно разная осанка и возникающие из-за нее перенапряжения в мышцах. В зависимости от предназначения обуви, варьируется ее форма, высота, защищенность наиболее уязвимых зон.


Перед выводом на массовый рынок каждая модель мотобот TCX проходит «обкатку» на лучших мотогонщиках мира и в случае необходимости в нее вносятся изменения на основе их пожеланий.

Вся обувь TCX имеет европейские сертификаты соответствия CE.

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн