Sprint Filter — воздушные фильтры и впускные системы для авто- и мототехники

Компания Sprint Filter начала свою деятельность в 1952 году. Круг ее интересов остался неизменным с момента основания: это создание воздушных фильтров и впускных систем для авто- и мототехники. Специалисты фирмы трудятся над инновационными разработками в тесном контакте с лучшими гоночными командами. Основное конкурентное преимущество Sprint Filter — новые ткани и технологии, используемые в продукции.

Сложно найти модель авто, к которой не подходит фильтр Sprint Filter: сейчас в ее каталоге — более 1 600 позиций. С 2008 года компания вышла на рынок мотоциклов, начав производство продуктов с запатентованной технологией материала на основе полиэфирных нитей. В 2013 году фирма приступила к выпуску товара, который произвел революцию в своем сегменте: водонепроницаемых воздушных фильтров.


 

На фото: воздушный фильтр Sprint Filter для DUCATI Panigale 899 13-15, Panigale 1199 12-15, Panigale 15-16, Multistrada 1200 15-16


Лидерство компании зиждется на следующих преимуществах:

Применение инновационных технологий. В отличие от непрочного хлопка, нити которого быстро пересыхают и становятся ломкими, и губчатых полотен, которые неравномерно комкуются под напором воздуха, Sprint Filter применяет полиэстеровый наполнитель для очистки и равномерного притока воздуха.

Мощность и работоспособность. Продукция компании проходит многочисленные стендовые испытания. Специалисты при разработке каждой новой модели ориентируются на постулат «больше воздуха, больше мощи, лучше фильтрация».

Проверка реальными испытаниями. Компания Sprint Filter — партнер множества команд из мира мотоспорта в гоночных сериях MotoGP, Moto3, Superbike, Supersport и Superstock. Гонщики, использующие «правильные» фильтры, за последние 6 лет 23 раза становились чемпионами мира в разных категориях. Среди поклонников бренда замечены Маверик Виньялес, Кенан Софуоглу, Джек Миллер, Николо Булега, Сэм Лоуз, Михаэль ван дер Марк, Лоренцо Савадори, Леандро Меркадо, Брэд Биндер, Деннис Фоджа.

Исключительная технологичность. Многие модели производятся с фильтрующим элементом из полиэстерового полотна, с мембранными отверстиями диаметром 22 мкм и двойным слоем ткани.

Простота обслуживания. Со временем воздушный фильтр забивается пылью, а его пропускная способность снижается. Это может принести вред мотору и снизить его мощность. Обычные фильтры с наполнителем из хлопка или губки необходимо разобрать, промыть, высушить и промаслить. Фильтры с полиэстеровым наполнителем достаточно продуть струей сжатого воздуха. Смазывать их запрещено.

Срок службы. Полиэстеровые фильтры практически вечны и не требуют замены на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля или мотоцикла.

Экономичность и экологичность. Научные сотрудники компании тратят массу усилий для создания продукта, обеспечивающего идеальную сбалансированность топливно-воздушной смеси, что снижает расход бензина и вредные выбросы в атмосферу.


фильтр Sprint Filter для DUCATI Panigale 1199

На фото: фильтр Sprint Filter для DUCATI Panigale 1199


Фирма вкладывает значительные средства в научные изыскания, в первую очередь, — в области изобретения новых фильтрующих элементов. Фильтры Sprint Filter отличаются предельной точностью работы для создания равномерного потока воздуха.

Для производства фильтров Sprint Filter использует самое лучшее сырье. Полиуретановый наполнитель, к примеру, гораздо более прочен, чем полотна, применяемые конкурентами. Для некоторых гоночных моделей применяется углерод, прошедший закалку в автоклаве.

Накопленный опыт, разработанные технологии и ноу-хау позволяют производить широчайший ассортимент продукции: от недорогих моделей с хлопковым наполнителем до цельных экстракционных систем, в которых используются углерод, стеклопластик, различные пластмассы и калиброванные мембранные ткани.

Добавить комментарий