Бренд Arlen Ness: одежда и экипировка от первого кастомайзера планеты

Бренд Arlen Ness был основан в Италии и называется так в честь своего владельца и главы компании. Арлен Несс известен в мире прежде всего как один из первопроходцев-кастомайзеров. Благодаря ему мода на уникальные мотоциклы, не похожие на серийные, распространилась по всему миру. В 1970-х годах он приобрел Harley-Davidson Knucklehead, разобрал его на узлы, добавил самостоятельно изготовленных деталей в стиле барокко и перекрасил в яркий зеленый цвет. Уникальная техника была высоко оценена на местном конкурсе талантов, а на интересную модель съезжались посмотреть из других городов. Арлен понял, что нащупал золотое дно, и открыл собственную мастерскую. Несмотря на солидный возраст (энтузиаст родился в 1939 году), он до сих пор участвует в работе компании, хотя сейчас де-юре директором и значится его сын.

За десятилетия работы мастерской-студии глубокому редизайну подверглись десятки моделей мотоциклов. Они неоднократно удостаивались высших наград на тематических выставках, а фото и рассказы о них публиковали ведущие мировые СМИ. Интересно, что почти все переделанные мотоциклы остались в собственности семьи и сейчас представлены на выставке под названием QuickNess в Оклендском музее Калифорнии.


Постепенно интересы фирмы расширялись. Кроме работ по кастомайзингу предприятие выпускает узлы и детали для мотоциклов, а также линии повседневной одежды и профессиональной экипировки. За их дизайн и разработку отвечает именитый итальянский модельер Рикардо Берночи. Можно купить женские и мужские мотокомбинезоны, куртки, брюки, обувь и аксессуары со знаменитым лейблом.


 

Мотокомбинезон Arlen Ness White Blue Black (кожа быка)


Большой популярностью пользуются мотокомбинезоны. В их пошиве применяется натуральная кожа кенгуру или быка. Она достаточно плотная (1,2–1,4 мм толщины), чтобы защитить гонщика при падении, но при этом пластично облегающая тело и позволяющая коже дышать. Для большего комфорта по всей изнаночной стороне изделия вшита сетчатая подкладка — она создает воздушную прослойку, которая в зависимости от времени года работает на утепление или охлаждение тела. Карманы на молниях и клапаны также способствуют лучшей вентиляции.


Комбинезоны анатомически повторяют позу сидящего на мотоцикле гонщика. Ходить в них не очень удобно (но они для этого и не нужны!), а вот ездить — одно удовольствие. Для комфорта сгибы локтей и коленей оформлены с помощью гофрированных кожаных вставок, которые не ограничивают подвижность суставов.


Зоны плеч, локтей, коленей и ягодиц усилены с помощью вставок-слайдеров, предназначение которых — скользить по асфальту в случае падения, снижая кинетическую энергию удара и минимизируя возможность получения травмы. Протекторы имеют международные сертификаты безопасности СЕ.

Не менее высокотехнологична и обувь бренда, надежно защищающая ступни и суставы от травм и растяжений.


 

Мотокомбинезон Arlen Ness Red Black White Chrome (кожа кенгуру)

Мотокомбинезон Arlen Ness Red Black White Chrome (кожа кенгуру)


Цветовые решения экипировки и одежды Arlen Ness типичны для спортивного стиля: яркие цвета (белый, красный и черный), контрастируя друг с другом, создают заметный, целеустремленный образ. 

Добавить комментарий