Экипировка FXR: умный выбор экстремалов

В 90-х годах в маленьком канадском городе Моррис 17-летний парень по имени Милт Раймер устроился продавцом в местный салон, торговавший мотоциклами и вездеходами. За время работы он всерьез увлекся мотокроссом. Его любопытство, настойчивость и предприимчивость позволили ему спустя 10 лет стать владельцем этого небольшого дилерского предприятия. Но главное — за эти годы он успел досконально изучить рынок экипировки, нащупать свободные ниши и заполнить их в соответствии с реальными нуждами спортсменов. В 2005 году он основал крошечное ателье FXR, в котором лично разрабатывал первые модели курток, брюк и комбинезонов. Шили их местные профессионалы. Поначалу им хватало рабочего пространства в подвальном этаже дома Милта Раймера. А уже к сегодняшнему дню компания FXR — ведущий мировой производитель экипировки для езды на снегоходах, мотоциклах и других экстремальных видов спорта.

Одежда с лейблом FXR выгодно отличается от конкурентов за счет глубокого понимания владельцем фирмы истинных нужд спортсменов, важности защиты от ударов в случае падения и умения создавать универсальные выкройки, благодаря которым вещи хорошо сидят на людях разного телосложения.


Начинающие спортсмены ошибочно полагают, что для езды на снегоходе достаточно использовать имеющуюся экипировку, например, мотоциклетную или горнолыжную. Это не так: в каждом спорте — свои специфические угрозы и опасности, и защищаться от них нужно по-разному. Так, при падении с высоты собственного роста на склоне горы вероятность получения серьезной травмы намного меньше, чем при падении со снегохода. А мотоциклетная защита не рассчитана на противостояние влажности при попадании в снежный сугроб. Снегоходная экипировка должна быть рассчитана на серьезные минусовые температуры, иметь отличную защиту от ветра и снега, быть достаточно прочной и уметь погашать удары и при этом — оставаться легкой, не сковывать движения и уметь отводить излишки жара и влаги от кожи.


Снегоходный комбинезон FXR CX INSULATED Black/Charcoal/Grey/Lime


Для решения столь противоположных задач компания FXR активно внедряет инновационные разработки, зачастую — придуманные и запатентованные ее же специалистами. Так, мембранные полотна HydrX Pro™ и HydrX™ справляются с испарением влаги изнутри, но не пропускают холодный воздух и влагу снаружи. Уникальность этих тканей — в их прочности, благодаря которой они подходят для роли внешнего слоя одежды. Большинство известных мембран-конкурентов хоть и действуют по аналогичному принципу, но пригодны лишь для нижнего или среднего слоя одежды.


Бренд FXR патентует и целые технологии создания комфортного микроклимата. Например, ACMT™ — это совокупность оригинальных отверстий для вентиляции, двухслойного материала HydrX Pro™ и швов, запаянных изнутри, напрочь исключающих промокание изделия. Одежда этой марки дает своим владельцам свободу при выборе степени продуваемости: венткарманы настраиваются вручную в зависимости от интенсивности физнагрузок и температуры на улице.


Компания FXR плотно взаимодействует с ведущими спортсменами мира в самых разных экстремальных видах спорта. Благодаря их обстоятельным отзывам об экипировке разработчики имеют возможность довести до совершенства каждую выпускаемую модель. Кроме того, спонсирование команд и именитых спортсменов — это еще и отличный канал коммуникации со своими покупателями, создание ценности бренда.


Снегоходные ботинки FXR TEAM BOA Black/Char

Снегоходные ботинки FXR TEAM BOA Black/Char


Ассортимент компании FXR способен удовлетворить все потребности спортсмена-экстремала. Под канадским брендом выпускается термобелье и шлемы, перчатки и обувь, а также все слои одежды. Фирма не ограничивается исключительно экипировкой, постепенно наращивая свое присутствие в туристическом и повседневном сегментах. Дизайнерские решения марки отличаются яркими, жизнеутверждающими и контрастными сочетаниями, которые, однако, не выглядят аляповато. В рамках каждой линейки все вещи идеально сочетаются друг с другом.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x