Банк России лишил лицензии сразу 8 страховщиков, среди которых оказалась компания-участник РСА

По состоянию на 1 января 2016 в реестре действительных членов РСА (Российского Союза Австостраховщиков) осталось 84 компании.

Из них 15 имеют право оказывать услугу оформления E-полисов, которые сегодня начали пользоваться огромной популярностью. 

14 января Банк России отозвал лицензии сразу у 8 страховых компаний в связи с тем, что они не смогли выполнять требования к финансовой устойчивости в части размещения собственных средств и резервов, а также в связи с неплатежеспособностью.

Среди 8 компаний оказался участник РСА — общество с ограниченной ответственностью «Регард страхование» (ООО «Регард страхование»).

На сайте РСА указано, что в числе компаний, которым ограничили действие лицензии по ОСАГО в 2015 году, входит публичное акционерное общество — железнодорожная страховая компания «ЖАСКО».

http://www.prav-net.ru/4264-ira/

СПРАВКА

На официальном сайте регулятора публикуются сведения, касающиеся отзыва лицензий и приостановления/ограничения их действия для страховых компаний.

На сайте РСА можно просмотреть списки страховых организаций, которые являются действительными членами союза, список компаний с отозванными лицензиями, а также просмотреть список страховых компаний, которые вышли из РСА. 

Всего с начала года Банк России применил лицензионные санкции к примерно 100 страховщикам.

По информации РСА и интернет-сайта Банка России.

Игорь Подольский

Комментарии закрыты.

  1. Станислав - Москва

    Чистить ряды страховщиков давно уже пора! Пользуясь случаем, хотел попросить совета. Недавно приобрёл себе новый Chevrolet Aveo. Сейчас передо мной стоит выбор автострахования. До этого был Mitsubishi Colt, застрахованный в «Росгосстрах». После ДТП отправили в страховую компанию виновника ДТП «ГУТА-Страхование». Обслуживание не понравилось, выплаты затянули почти на месяц! И выплатили то только тогда, когда я пригрозил судом. Вот сейчас думаю какую страховую компанию выбрать? Может кто что посоветует? )



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн