Автомобили начали дешеветь: что можно купить со скидкой в апреле

Всякое разное

Autonews.ru опросил представителей крупнейших дилеров Москвы и выяснил, как изменились цены на новые автомобили после того, как рубль начал расти

Со своей стороны, цены на самый популярный кроссовер марки Tiguan практически не изменились по сравнению с мартом. За переднеприводную машину с двигателем 1,4 л и автоматом в начальной версии Респект один из столичных автосалонов попросил 3 810 000 рублей.

«Автомобили доступны. Но буквально завтра или послезавтра цены могут измениться. Это пока не точно, но такая информация есть», — предупредил корреспондента Autonews.ru представитель дилера.

Toyota

Из-за проблем с логистикой Toyota пока не возобновила производство автомобилей в России и доставку дилерам. Коммерческие компании ожидают нормализации ситуации летом. Но пока есть машины в автосалонах. Например, переднеприводная Toyota RAV4 2021 в базовой комплектации Comfort с 2-литровым мотором и вариатором обойдется в 5 300 000 рублей. Месяцем ранее нам удалось найти эту модель за 5 048 000 рублей.

Автомобили начали дешеветь: что можно купить со скидкой в ​​апреле

Фото: Shutterstock

Читаем интересное:  Неизвестный купе-кроссовер Renault сфотографировали на парковке

«Покупка такой машины за наличные, а не по обмену, теперь должна быть предварительно согласована с нашим руководством. Снижения цен не ожидаем, в основном из-за проблем с поставками новых автомобилей», — сказал сотрудник одного из столичных автосалонов.

Haval

В конце марта и начале апреля в Интернете активно ходили слухи о падении цен на китайские автомобили в России из-за укрепления рубля. Однако каких-либо изменений в ценовой политике у дилеров Haval мы не заметили. Так, самый популярный кроссовер от китайского бренда Jollion в средней комплектации Elite с 1,5-литровым бензиновым мотором и роботизированной коробкой передач, как и месяц назад, стоит 2 600 000 рублей. Однако покупатели могут рассчитывать на скидку.

«Эта цена не окончательная. В прошлом месяце мы провалили продажи, поэтому готовы обсуждать существенные скидки прямо в шоу-руме. Также мы постараемся порадовать вас подарком, если вы купите автомобиль», — пообещал корреспонденту Autonews.ru подмосковный дилерский центр Haval.

Читаем интересное:  Внешность самой мощной и быстрой Toyota Corolla рассекретили до премьеры

Автомобили начали дешеветь: что можно купить со скидкой в ​​апреле

Фото: Haval Нижегородец

Официальная пресс-служба Haval не смогла подтвердить информацию о пересмотре цены в сторону понижения. «Компания работает над стабилизацией цен и смягчением этих последствий. Мы внимательно следим за ситуацией и принимаем решения по мере ее развития», — пояснил Хаваль.

Geely

Кроме того, дилеры сохранили стоимость автомобилей другого китайского бренда — Geely — без изменений. Например, самый доступный кроссовер марки Coolray в базовой версии Comfort теперь можно найти в большинстве московских дилерских центров. Переднеприводная машина со 150-сильным двигателем и вариатором оценивается примерно в 2 500 000 рублей. Но и здесь у покупателей есть возможность торговаться.

Автомобили начали дешеветь: что можно купить со скидкой в ​​апреле

Фото: Автомир

«Окончательную стоимость можно обсудить прямо в машине. Машин на складах достаточно, можете не переживать. Впервые слышу информацию о снижении цен на автомобили. Здесь для нас главный вопрос — сохранить текущую стоимость», — подчеркнул маркетолог.

Читаем интересное:  ГИБДД рассказала, когда водителя накажут за оставление места ДТП

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz приостановил поставки своих автомобилей в Россию в конце февраля, но автомобили немецкой марки еще можно приобрести. Кроме того, дилеры стали предлагать значительные скидки на популярные модели компании.

Например, седан Е-класса (Е 200 4MATIC AT) с полным приводом в комплектации Sport в крупном автосалоне сейчас будет стоить 6 000 000 рублей. Месяцем ранее в том же ТЦ нам предложили этот автомобиль за 8 630 000 рублей.

Автомобили начали дешеветь: что можно купить со скидкой в ​​апреле

Фото: Autonews.ru

Но есть вероятность, что нехватка автомобилей Mercedes-Benz в национальных дилерских центрах со временем будет возникать. Дело в том, что многие автомобили компании попадают в новый санкционный список ЕС, в который входят автомобили стоимостью более 50 000 евро.

АВТОНЬЮС — 05.04.2022 в 12:30 http://www.autonews.ru/news/624b195e9a794703dca3526e

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x