Компания Bugatti отзовёт единственный гиперкар Chiron из-за одного винта

Всякое разное

Национальная администрация безопасности дорожного движения США и бренд Bugatti договорились о сервисной кампании, которая затронет только один автомобиль: Bugatti Chiron 2018 года.

Bugatti откажется от гиперкара Chiron только из-за одного пропеллера

Как сообщает Carscoops, гиперкар Bugatti Chiron будет доставлен в сервисный центр, а затем доставлен владельцу за счет производителя только потому, что при его производстве винт был затянут с недостаточной силой.

Проблемный болт — это элемент силовой конструкции кузова в передней части автомобиля, и его неправильная установка может привести к тому, что кузов гиперкара Bugatti Chiron будет неправильно реагировать на столкновение, увеличивая риск травмирования пассажиров, находящихся в автомобиле.

Bugatti откажется от гиперкара Chiron только из-за одного пропеллера

Bugatti обнаружила потенциальную проблему во время внутренней проверки: оказалось, что один из болтов можно затянуть динамометрическим ключом с усилием 9 Нм вместо положенных 19 Нм. За прошедшие годы, путем анализа задокументированных производственных процессов, автопроизводителю удалось определить, какой именно экземпляр модели Chiron может иметь данный винт, и именно этот автомобиль будет проверен на указанную неисправность.

тарантас — 08.04.2022 в 14:20

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x