Компания Mitsubishi приостановила поставки и выпуск автомобилей в России

Всякое разное

Mitsubishi временно прекратила поставки в нашу страну и локальное производство автомобилей на совместном предприятии ООО «ПСМА Рус» со Stellantis в Калуге, пишет INTERFAX.RU.

Mitsubishi приостановила поставки и производство автомобилей в России

«Корпорация Mitsubishi Motors приостановила производство на своем заводе в Калуге в России до дальнейшего уведомления. Из-за логистических сложностей экспорт автомобилей и поставка запчастей в Россию приостановлены с марта», — говорится в сообщении японского концерна.

Mitsubishi продает на российском рынке импортные кроссоверы ASX и Eclipse Cross, универсал L200, а также Pajero Sport и Outlander местного производства, выпускаемые на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. Группе Stellantis принадлежит 70 процентов автомобильного завода, Mitsubishi — 30 процентов. Производственные мощности (2 сборочные линии) позволяют выпускать в общей сложности до 125 тысяч единиц автомобилей в год.

Ранее портал tarantas.news сообщал, что все модели Mitsubishi подорожали на российском рынке в марте 2022 года.

тарантас — 08.04.2022 в 19:50

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x