Организация Euro NCAP проверила на краш-тестах три автомобиля

Всякое разное

Euro NCAP разбил в краш-тестах кроссовер Honda HR-V, хэтчбек DS 4 и универсал Dacia Jogger.

Euro NCAP провел краш-тесты трех автомобилей

Европейская организация Euro NCAP опубликовала результаты очередной серии краш-тестов. В целом безопасность модели ДС 4 в разных модификациях была оценена экспертами на четыре и пять звезд из пяти возможных. Кроссовер Honda HR-V тоже получил «четверку», а вот эконом-универсал Dacia Jogger разочаровал: его уровень безопасности получил лишь одну звезду из пяти возможных.

Euro NCAP провел краш-тесты трех автомобилей

Так, хэтчбек DS 4, сменивший поколение в феврале 2021 года, показал отличные результаты как при лобовом столкновении с твердым препятствием, так и при потенциальном столкновении с пешеходом. Из очевидных достоинств этой модели специалисты отметили новую центральную подушку безопасности, а единственный недостаток, повлиявший на окончательную оценку, — работа штатной системы экстренного торможения, которая оказалась эффективной только при наличии радиолокационного датчика в составе пакет Safety Pack Plus, который можно приобрести в качестве опции. Без него модель DS 4 получила за безопасность четыре звезды, а с ним и все пять.

Euro NCAP провел краш-тесты трех автомобилей

Новый кроссовер Honda HR-V также получил четыре звезды. Модель, недавно вышедшая на рынок Индонезии (ранее она появилась в Европе и Японии), неплохо защищает водителя и взрослых пассажиров, но в то же время подвергает риску травм детей, сидящих в последнем ряду. Причина кроется в креплениях (судя по всему, речь идет об Isofix), которые оказались не такими надежными, как того требуют действующие нормы безопасности.

тарантас — 13.04.2022 в 13:30

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x