Volkswagen отзовет 100 тыс. машин из-за риска пожара

Всякое разное

В Германии уже зафиксировано 16 случаев возгорания автомобилей Volkswagen. Сообщений о пострадавших в результате пожаров нет. «Многие ждут увольнений». Для автодилеров прогнозируются тяжелые времена

Фото: Фольксваген

Немецкая компания Volkswagen Group объявила о масштабной сервисной акции, которая затронет более 100 000 автомобилей различных марок. По данным Reuters, кампания по отзыву коснется автомобилей с гибридными силовыми установками, таких как PHEV. Причиной действия службы является риск возгорания.

Пожар в моторном отсеке может возникнуть из-за недостаточно закрепленных элементов, которые из-за этого дефекта соприкасаются с горячими частями двигателя. В Германии уже зафиксировано 16 случаев возгорания. Информации о пострадавших в результате пожаров не поступало.

Читаем интересное:  На продажу выставили 30-летний Nissan Sentra с пробегом всего 716 километров

Таким образом, немцы будут вынуждены вернуть 42 300 автомобилей Volkswagen Passat, Golf, Tiguan и Arteon по всему миру. Отзыв также распространяется на 24 400 моделей Audi. Кроме того, отзыв коснется моделей Skoda и Seat.

Ранее в этом году стало известно, что Nissan отзовет в США 688 946 кроссоверов Rogue (в России эта модель известна как X-Trail). Под отзывную кампанию попали автомобили, выпущенные в период с 2014 по 2016 год. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), причиной отзывной кампании является возможная пожароопасность автомобилей из-за попадания снега и соли на обувь водителя.

Читаем интересное:  Компания Toyota представила в США «заряженный» хэтчбек Toyota GR Corolla

АВТОНЬЮС — 01.04.2022 в 11:20 http://www.autonews.ru/news/6246b3ea9a794743783b268a

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x