Сделано в России: битва иномарок и отечественных автомобилей

Наверное, права поговорка – сколько людей, столько и мнений. Во всяком случае, в любой компании – хоть в женской, хоть в мужской – всегда найдутся два человека, которые категорически расходятся во мнениях. А расхождения во мнениях в большинстве случаев приводят к спорам. И вот спор о том, что лучше: отечественный автомобиль или иномарка – длится уже не один десяток лет.

Чем иномарка лучше отечественного автомобиля?
Ну, для начала, иномарки гораздо надежнее отечественных автомобилей. Они ломаются в разы реже, а ремонт, как правило, делается довольно крупный и надежный – хотя, конечно, не дешевый.

Отечественные автомобили

Качество металла, из которого производится любая иномарка просто на несколько ступеней выше, чем продукт отечественного производства. Таким образом, металл, из которого сделаны иномарки, гораздо меньше подвержен коррозии. Есть случаи, при которых иномарки, которым больше двадцати лет, не имеют ни одного ржавого места.

Ну, кроме того, иномарки имеют более качественную сборку. Также стоит не забывать о том, что иномарки имеют гораздо более просторный салон и багажник, они гораздо комфортнее и во многих «наворотах» ушли далеко вперед, нежели отечественные автомобили. Плюс ко всему, разработка не стоит на месте и практически каждый месяц, а то и неделю, радует нас все новыми и новыми опциями, улучшениями и упрощением жизни в целом. Вспомните: багажник, который открывается ногой, система голосового набора смс-сообщений… Все это делает жизнь не намного лучше, но гораздо проще.

Иномарка во многом рассчитывается именно на перевозку людей, поэтому они обладают довольно просторным салоном.

В чем преимущества отечественных автомобилей?
Во-первых, цена. Об этом даже говорить особо не приходится – все и без того знаю прекрасно, что отечественные автомобили на порядок дешевле иномарок. Но кроме цены на непосредственно автомобили можно отметить еще и цену необходимых запчастей. Ремонт иномарки может затрудниться не только ценой, но еще и отсутствием необходимых деталей, тогда как отечественный автомобиль имеет большое количество доступных деталей.

Практически любой российский автомобиль является внедорожником, поскольку их готовили именно для российских дорог. Так что грязь, лед, буран, торнадо, теща – им не страшно. Они готовы практически ко всему, поскольку имеют гораздо большую проходимость, нежели привыкшие к ровному асфальту иномарки.

Плюс ко всему, отечественный автомобиль совершенно не обидится, если его накормят немножко разбавленным, но зато менее дорогим бензином – а эта схема довольно часто проворачивается в России. Иномарка же некачественное топливо не примет категорически.

Таким образом, нужно выбирать автомобиль только тщательно проанализировав остальные факторы. Чаще всего получается, что иномарки берут из-за бренда или хорошей рекламы, а отечественные автомобили – потому, что водитель невероятно патриотичен. Однако почему-то при выборе машины никто не говорит о том, где он собирается на ней ездить.

Отечественные автомобили

То есть, если вы живете в деревне, то вам нужна машина на механической коробке передач, причем как можно менее вычурная – разве кому-то хочется каждый раз, как автомобиль сломается, ехать за запчастями в ближайшие города?

А вот если вы живете в большом городе, имеете неплохой достаток и желание купить иномарку – то и стоит купить иномарку. Но для этого вам нужно знать хорошую заправку, где не разбавляют масло и бензин, хороших механиков и автомагазины. Иномарку ремонтировать не слишком трудно, но главное правило здесь – точно следовать инструкции, что русский народ делает, увы, практически всегда неохотно.

Автор: Дария Лущик

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн