Продажи автомобиля Chevrolet Corvette Z06 стартовали в России

Приход зимы в России ознаменовался по-настоящему знаковым событием для автомобилистов, которые предпочитают действительно быстрые машины премиум-сегмента. Как сообщает Российская газета, в России стартовали продажи автомобиля Chevrolet Corvette Z06, который на данный момент является самым мощным автомобилем в истории.

Характеристики автомобиля действительно впечатляют. Corvette Z06 получил турбинный двигатель V8 с 659 лошадиными силами, объем двигателя – 6,2 л. Такая связка обеспечивая разгон до скорости в 100 км\час за действительно невероятное время – 2,95 секунды. Максимальный крутящий момент равен 881 Нм.

По словам представителей компании Chevrolet, автомобиль оснащен по последнему слову техники, в нем применяются самые инновационные наработки компании в области машиностроения. Так, автомобиль оснащается системой, которая позволяет отключить часть цилиндров. Отдельного упоминания заслуживает коробка передач 8L90, которая имеет 8 ступеней и оснащена подрулевыми переключателями.

Ели же говорить о безопасности автомобиля, то с этим также полный порядок. В характеристиках указано наличие 6 подушек безопасности, целый набор компьютерных систем помощи водителю, которые включаются посредством специального контроллера. В частности, это система Launch control, которая создана для управления стартовой динамикой, или система PTM (Performance Traction Management), которая позволяет управлять крутящим моментом двигателя, выбирать алгоритм, по которому будет функционировать тормозная система, противобуксовочный механизм и т.д.

Продажи автомобиля Chevrolet Corvette Z06 стартовали в России

Компания Chevrolet не стала указывать максимальную скорость своего детища, точно также, как и максимальную стоимость. На данный момент известно, что стартовая цена в России составит 8,4 миллиона рублей.

Стоит отметить, что в 2015 году компания практически покинула массовый сегмент российского рынка, однако остается весьма внушительным игроком премиум-сегмента. В компании считают, что продажи автомобиля Chevrolet Corvette Z06, самого мощного авто в истории, помогут им и дальше держать марку.

Автор: Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн