В Москве появятся уникальные дизайнерские гаражи

В столице возведут дизайнерские гаражи, построенные по индивидуальным проектам. Мэрия столицы уже утвердила 8 проектов, о чем сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.

Возводить такие постройки будут частные застройщики, поверхность стен паркингов будет оформлена в стиле окружающего ландшафта и домов поблизости, чтобы не нарушать архитектурный облик. Например, шестиэтажная стоянка на Волоколамском шоссе будет выполнена в фирменных цветах футбольного клуба «Спартак». Предполагается, что данный паркинг должен гармонировать с дизайном стадиона «Открытие Арена», который находится по соседству.

Стоянка на Октябрьской улице, например, будет оформлена в стиле ломаных лент: серебристо-зеркальных, серых, зеленых. Дизайнеры решили, что стоянка примыкает к железнодорожным путям, а на востоке стоит административное здание и гостиница в схожей стилистике.

Направления дизайна курирует главный архитектор столицы, и, возможно, инновационный подход позволить избежать разномастной архитектурной эклектики в оформлении городского пространства.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерий
Валерий
7 лет назад

Когда вижу разукрашенные в разные цвета дома, сразу складывается впечатление о неполноценности ума властей, которые позволили это сделать. Это в дурдоме должно быть всё красиво, чтобы дурикам нервы сберечь и успокоить их для дальнейшего лечения. Так, когда такое же повторяют с нами, как с дураками становится обидно и противно. Теперь вот добрались до гаражей. Хочется в глаза посмотреть этим дизайнерам и высказаться по-русски про их стиль…..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x