С 2017 года можно будет оформлять в собственность машино-места на парковках

Государственная Дума Российской Федерации приняла закон, который приравнивает машино-места на парковках к недвижимости и позволяет оформлять их в частную собственность. Такая возможность у граждан страны появится 1 января 2017 года. Напомним, что подготовить законопроект к апрелю 2016 года просил Правительство президент страны Путин В.В. 

В тексте документа говорится, что теперь к недвижимости относятся не только жилые и нежилые помещения, но также и те части зданий и сооружений, что предназначены для размещения транспортных средств, то есть машиноместа, в том случае, если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в порядке, установленном законодательством о кадастровом учете.

Принятие данного закона сделает возможным приобретение таких мест в ипотеку и произвести процедуру оформления в собственность. В документе указано, что границы машино-места могут быть обозначены краской на полу, а также наклейками или каким-либо иным способом.

С 2017 года можно будет оформлять в собственность машиноместа на парковках

Помимо этого, в законе также изменился порядок продажи владельцем доли в квартире или в доме своей части собственности. Теперь, при продажи своей доли постороннему лицу, ее владелец обязан письменно уведомить об этом остальных дольщиков с указанием суммы сделки и ее условий.

Отметим, что на данный момент доступна возможность приобретения абонементов и так называемых резидентных разрешений, которые позволяют жителям домов, расположенных около платных парковок, использовать их для стоянки своих автомобилей.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн