Более 85% автовладельцев в Москве оплачивают эвакуацию, не пользуясь опцией постоплаты

В столице более 85% автовладельцев оплачивают услугу эвакуации сразу, как забирают автомобиль со спецстоянки. Об этом агентству «Москва» сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

В основном так поступают представители юрлиц и владельцы грузовых автомобилей. Забирать автомобили со спецстоянок до оплаты стоимости эвакуации и хранения транспортных средств в столице разрешили с 24 июля 2016 года

Также в Москве начала действовать скидка за немедленную оплату эвакуации в размере 25%. Видимо, именно существенный процент скидки и стимулирует автовладельцев оплачивать услугу эвакуации автомобиля незамедлительно. 

Более 85% автовладельцев оплачивают эвакуацию, не пользуясь опцией постоплаты

Тем же, кто хочет воспользоваться услугой постоплаты, следует помнить, что на это отводится 60 дней. Еще 10 дней дается на возможность обжалования в суде решения эвакуировать автомобиль на спецстоянку. Для получения автомобиля без немедленной оплаты водителю достаточно представить документы, необходимые для управления им. В законе сказано, что транспортные средства возвращаются «незамедлительно после устранения причины их задержания». 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн