Продажи «старого» ОСАГО прекратятся 30 сентября 2016 года

В России перестанут выдавать полисы автогражданки на устаревших бланках зеленого цвета. С 1 октября 2016 года все страховые будут реализовывать только новые защищенные бланки розового цвета.

В ТАСС со ссылкой на РСА сообщили, что страховщики РФ уже обеспечены новыми бланками в достаточном количестве. Всего отгружено порядка 14,5 млн бланков, что соответствует средней квартальной потребности рынка. После завершения переходного периода страховщики должны будут провести инвентаризацию и выбросить старые бланки, пустить их на уничтожение.

Как выглядят новые бланки, и в чем их преимущество перед старыми, пояснял президент Российского Союза Автостраховщиков Игорь Юргенс.

Продажи «старого» ОСАГО прекратятся 30 сентября 2016 года

Он сообщил, что фон стал более сложным: на нем появились графические фигуры, и выведена специальная графическая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветом. Фоновый цвет бумаги нового типа бланка полиса розовый, а не зеленый, изменен шрифт, а также имеется поле для размещения защитного QR-кода. 

Кстати, в РСА поддерживают поправки Минфина к закону об ОСАГО, но предлагают внести ряд корректив. В настоящее время законопроект находится на стадии общественного обсуждения. 

Роман Золотарёв

Комментарии закрыты.



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн