Кремль раскритиковал законопроект о платном въезде в города

В Государственно-правовом управлении администрации президента РФ посчитали, что законопроект о платном въезде в города «обладает существенным коррупциогенным потенциалом». В итоге, как сообщает ТАСС, Госдуме рекомендовано отклонить проект во втором чтении. В том виде, в каком проект находится сейчас, он нуждается в дополнительном обсуждении и внесении уточнений.

«Законопроектом не предусматривается определение эффективности организации дорожного движения, в связи с чем представляется затруднительным сделать вывод относительно обоснованности введения временного ограничения посредством взимания платы», — говорится в документе.

Кремль раскритиковал законопроект о платном въезде в города

Ранее сообщалось, что законопроект «Об организации дорожного движения» будет пересмотрен в части уточнения мест, для которых будет введен платный въезд в городах. Речь шла о тех местах городов, которые представляют историческую ценность

Сам законопроект не единожды подвергался критике. В том числе, обсуждалась информация о возможном введении платных парковок во дворах. Однако впоследствии эту информацию опроверг руководитель аппарата Комитета Госдумы по транспорту и строительству Ираклий Асламазов.

Если документ будет принят, то местные власти получат возможность ограничивать движение любых транспортных средств в определенных местах городов. Об ограничении движения и введении платы за проезд власти должны известить горожан за 30 дней до введения ограничений.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн