Максимально разрешенную скорость автомобиля могут увеличить на трассе М11

По словам Александра Целконева, заместителя председателя компании «Автодор», рассматривается увеличение в 2016 году максимально разрешенной скорости автомобилей на трассе М-11 до 130 км/ч. Об этом сообщает агентство «Москва».

Целконев отметил, что данный вопрос будет рассматриваться только после того, как будет окончательно решен вопрос с пробками.

В целом, стоит отметить, что участок дороги с 15 по 58 километр сделали платным совсем недавно, и сразу после этого концессионная компания столкнулась с высокой плотностью дорожного движения. По мнению представителя «Автодора», до тех пор, пока ситуация не изменится, говорить о повышении максимально разрешенной скорости автомобилей преждевременно. В целом, большое количество пробок в первый же день работы платного сервиса вызвало настоящий транспортный коллапс и серьезное возмущение водителей. В последующие дни ситуация несколько улучшилась.

Максимально разрешенную скорость автомобиля могут увеличить на трассе М-11

СПРАВКА
Скоростной режим на дорогах Российской Федерации.

В России существуют определенные ограничения на скорость движения автомобилей. Сделано это для того, чтобы сделать дорожное движение в стране более безопасным. На текущий момент, действующим законодательством предусмотрено, что вне населенного пункта автомобиль может передвигаться со скоростью до 90 км/ч. Однако в случае со скоростными шоссе ситуация несколько иная.

Так, нередки случаи, когда по каждой полосе движения федеральной трассы существует не только порог максимальной, но и порог минимальной скорости. Так, к примеру, на 1 полосе движения нельзя передвигаться со скоростью более 90 км/ч и менее 70 км/ч. А на 3 полосе движения максимальная скорость может составлять и 110, и 120, и даже 130 км/ч. В этом ключе планируемое увеличение максимальной разрешенной скорости автомобиля на трассе М-11 вполне возможно и реалистично. Однако очевидно, что до конца текущего года этот вопрос решен не будет, поэтому остается ждать, пока «Автодор» вернется к нему в 2016.

Никита Федюнин

Комментарии закрыты.

  1. Вячеслав - Москва

    130км/ч вполне нормально для такой трассы. Наконец то в стране взялись за дороги уже давно пора было в этой отрасли навести порядок. А то деньги собирают всеми доступными и недоступными способами, а как денежки получать дороги строить забывают. Молодцы! Так держать мы еще покажем всей Европе свои автобаны! Вроде и автопром ума начал набираться вон какую красавицу Весту сделали и дороги начинаю стоить нормальные вот и скорость разрешают вполне нормальную. Развивается страна наша это видно не смотря ни на что)))



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн