В США назвали самые безопасные автомобили 2015 года

В США провели исследования, которые обозначили список самых безопасных автомобилей мира. Рейтинг был составлен в Американском институте безопасности дорожного движения IIHS. В числе надежных автомобилей мира оказались 48 популярных и авторитетных моделей известных брендов мира. При проведении исследовании рассматривались результаты проведенных краш-тестов и качество и комплектация системы безопасности автомобилей.

Первое место — автомобиль Toyota, девять моделей, включая весьма популярную в России Toyota Camry, а также Toyota Avalon,Toyota Prius v (универсал), Toyota RAV4.

Второе место было отдано производителю Honda, всего было выбрано 8 автомобилей Honda Pilot, Honda Accord седан и купе, Honda CR-V и другие. Третье место было отдано концерну Volkswagen: в число победителей вошло 5 моделей автомобилей: Volkswagen Golf хэтчбек и универсал; хэтчбек Volkswagen Golf GTI; Volkswagen Jetta; Volkswagen Passat. Среди американских автомобилей был отмечен лишь Chrysler 200, а среди автомобилей производства Ford модель F-150 SuperCrew. Также в число победителей вошло 6 моделей Subaru, среди которых Subaru Crosstrek, Subaru Impreza, Subaru WRX оснащены коленными подушками безопасности, за что и получили свои заслуженные 5 звезд. Среди прочих моделей названы Subaru Legacy, Subaru Outback, Subaru Forester.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Среди малых автомобилей отмечен седан Scion iA, в котором при проведении краш-теста у манекена не были сломаны ноги, а это исключительный случай для компактных авто.

Среди моделей прочих производителей выделили Acura ILX, Lexus CT200h, Mazda 3 (седан и хэтчбек), Mazda 6, Nissan Maxima, Acura RLX,Audi A6 (выпуск после января 2015), Hyundai Genesis, Infiniti Q70 (без учета полноприводной модели с мотором V8), Lexus RC, Mercedes-Benz E-Class, Volvo S80, Hyundai Tucson, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Fiat 500X (выпуск после июля 2015), Nissan Murano, Acura MDX, Acura RDX, Audi Q5, Lexus NX, Volvo XC60, Volvo XC90.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Отметим, что в этом году требования к оценке автомобилей были особенно серьезными, а в дальнейшем стандарты проведения краш-тестов собираются еще больше ужесточить, введя новые ограничения и рамки и проверяя в действии более реалистичные манекены, которые наиболее полно имитируют повреждения человеческого тела во время аварий. Более серьезно оценивались ударопрочность, системы автоматического торможения, степень защиты пассажира при прямом и смещенном фронтальном ударе и многое другое.

Согласно тестам самые высокие оценки получили те модели автомобилей, которые оснащены наиболее качественными системами предотвращения столкновений. Для оценки этого параметра проводился тест на столкновение автомобиля с частичным фронтальным перекрытием на скорости боле 60 километров в час.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

О проведенном исследовании сообщил портал «РБК».

Игорь Подольский

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серега - Москва
Серега - Москва
8 лет назад

Кто список составлял? Тупые пендосы! Вольво по безопасности давно обошла фольсваген, но это ладно, а где мерседесы, бмв, ауди? Че за развод? Ну тойота согласен нормальные машины и по безопасности и вообще, хонда тоже классые тачки. Но ребята Лексус, как же можно было слить Лексус? Это кто не знает премиум класс Тойоты) Весь этот список в топку не секунды не медля! А хотя пусть его отредактируют американцы и выложат новый список, и я уже его вижу кадилак, хаммер, джип, додж, шевроле, форд и так можно продолжать дальше…