Названы лучшие женские автомобили 2015 года

По сообщению «Российской газеты», был проведен опрос изданием «Рейтинги авто года» для выявления  предпочтений потребителей. Его результаты показали, что самым «женским» автомобилем, по мнению жителей России, стал ситикар Kia Picantо, выпускаемый в Южной Корее. Последняя модель этого авто, обновленная в 2015 году, оставила далеко позади себя такие популярные в свое время модели как Hyundai Solaris или Nissan Juke.

Из 100 процентов голосовавших 93 отметили, что новая Picanto имеет оригинальный стильный дизайн, для 88% респондентов оказалась важна легкость в управлении, а для 81% — эргономичный внешний вид. Заметим, что за этот хэтчбэк миниатюрной наружности отдали свои голоса мужчины младше 29 лет и старше 40 лет.

Что касается внутренних особенностей автомобиля, то здесь стоит сказать, в первую очередь, о литровом двигателе, работающем с отдачей в 66 лошадиных сил. При необходимости он может быть заменен на мотор, имеющий объем 1,2 литра и мощностью 85 «лошадок».  Двигатель работает в тандеме с пятиступенчатой коробкой механического типа или же автоматической коробкой  на 4 диапазона.  Ценовая категория автомобиля варьируется в интервале от 490 до 810 тысяч рублей.  По сведениям, полученным непосредственно от производителя, за 8 месяцев Kia Picanto была продана в количестве 1333 штук.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Конкурентов такого плана у Kia Picanto на сегодняшний день практически нет. По мнению Сонга Хвана Кима, который занимает пост президента Kia Motors Rus, голосующие назвали этот автомобиль лучшим неслучайно. Они оценили именно совокупность всех его положительных сторон, назвав эту модель самой гармоничной.

Второе место в рейтинге досталось Nissan Juke. Внешне этот автомобиль приглянулся  96% респондентов, а 95% отдали свой голос за Hyundai Solaris. Отметим, что рейтинг формировался не по количеству положительных потребительских характеристик, а привычным путем складывания голосов в анкетах.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В десятку лучших автомобилей также вошли такие марки как Daewoo Matiz, Ford Fiesta,  Audi A1, Fiat 500 и некоторые другие. Сразу за ними разместилась BMW 1-Series, Kia Rio Mazda CX-5 и даже представительница российского автопрома Land Rover.

Несмотря на то, что речь в опросе шла о лучшем женском автомобиле, среди опрашиваемых были и мужчины. Но если бы голосовал только женский пол, места расположились бы совершенно иначе. Так, победительница рейтинга — Kia Picanto – оказалась бы только на третьем месте, пропустив вперед Nissan Juke и Hyundai Solaris. В десятку лучших также вошли бы такие марки как Opel Astra, Audi A3, Ford Fiesta.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Ну, и напоследок хочется отметить, что у тех водителей, кто предпочитает автомобили отечественного производства, Lada Kalina заняла почетное второе  место, тогда как у владельцев иностранных марок она не вошла даже в первую двадцатку.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семен - Москва
Семен - Москва
8 лет назад

Девочки, ваш выбор правильный! Киянка не только симпатичная машина но еще и выгодная. Рассмотрим литровый двигатель. Первое она очень экономичная, второе на налоги Вам вообще плевать ведь в нашей стране все авто оснащенные двигателями не превышающие 70 лошадиных сил налогом не облагаются, и в третьих по качеству только плюсы) Когда рейтинги бил деу матиз как не прискорбно у него не было конкурентов, а теперь рынок широкий выбирай сколько угодно малолитражек столько развелось. Разделяю полностью выбор авторов рейтинга, девочки покупайте Kia Picanto в новом кузову она просто Вкусняшка!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x