В Москве учеников автошкол будут проверять на наркотики

В Автошколах столицы появятся кабинеты наркологов. Эту информацию предоставила каналу «М24» председатель Мосгордумы Инна Святенко. Планируется, что инновация будет вынесена на обсуждение в Госдуму, в обсуждении примут участие представители депздрава и УГИБДД.

В настоящее время в автошколах уже готовятся помещения для работы наркологов. 

В Российской Федерации водителям больше не требуется получать медицинскую справку при замене водительских прав по какой-либо причине, будь то хоть утеря, хоть смена фамилии. Законопроект, который подгтовил МВД России, гласит, что теперь медицинская справка потребуется водителю только в случае получения или замены прав (по истечению срока «годности» — десяти лет), а также в случае повторного получения прав из-за лишения оных из-за вождения в нетрезвом виде.

Подразумевается не просто проверка учеников автошкол, а медицинское освидетельствование, при котором деньги, полученные за справки от нарколога, будут отправляться в медицинское учреждение, которое предоставит данного специалиста.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Кроме выявления возможных отклонений в рядах учеников, планируется, что данная мера значительно повысит качество образования в московских автошколах.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор - Москва
Виктор - Москва
8 лет назад

Давно уже пора эту тему поднять и наконец, принять трезвое решение! Столько неадекватов катается за рулем и что самое интересное сотрудники ГИБДД ничего с ними поделать не могут. Видят что водитель явно под чем то, а запаха нет! Правильно сделали, что отказ от медосвидетельства признали заблаговременное лишение прав! Раньше их остановили, они дунули и поехали дальше искать свою смерть это в лучшем случае, а про худший вариант даже говорить не охота! Всю наркоту под контроль — это один единственный верный выход!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x