В США цены на бензин упали до 53 центов за литр

Информационное агентство «Интерфакс-Украина» сообщает со ссылкой на исследования независимого агентства Bloomberg о ценах на бензин на американском рынке.

Поводом для ажиотажа в зарубежных СМИ послужил резкий спад цен на бензин на фоне обвала на нефтяном рынке. Впервые за много лет стоимость литра бензина упала до 0,53 центов. В пересчете на американские галлоны (1 литр равняется 0,2642 американским галлонам) стоимость бензина снизилась до рекордной нижней планки в $1,999.

Эксперты авторынка в США склонны считать, что снижение цен на бензин позитивно повлияет на отрасль автотуризма и накануне Рождества пополнит бюджеты экономически значимых городов штатов.

Месяц назад цена галлона бензина равнялась $2,11, а год назад цена была $2,44.

При этом сообщается, что производители топливных ресурсов в США увеличили выработку моторного топлива на 2,3% (рост производства составил 9,83 млн баррелей в сутки). Падение цен спровоцировало также максимальный за последние годы спрос на бензин.

http://www.prav-net.ru/4127-ira/

Падение цен на бензин дало общую экономию в размере около $100 млрд в этом году, или чуть более $350 на человека. Информацией поделился Майкл Грин, представитель Американской автомобильной ассоциации (ААА) в Вашингтоне.

Напомним, что в России также отмечается снижение цен на бензин в ноябре 2015 года, но лишь на скромные 0,1%. Обязательный же переход на экологическое топливо класса Евро-5 в настоящее время делает ситуацию в Москве непредсказуемой. На фоне общего падения цен, но роста цен на бензин за 2015 год в стране в целом, пока неизвестно, какова будет стоимость бензина в столице в январе 2016 года. 

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Александр - Москва

    Может быть это действительно так, но меня, почему то, отталкивает главный информатор «Интерфакс-Украина». Ребята, сколько можно верить хохлам, вы сами подумайте. Они у себя всю страну застращали, тем, что Россия их всю жизнь гнобила и терроризировала, и теперь даже родственники из нашей страны со своими из Украины не могут поговорить нормально. Может и действительно в америке бензин подешевел, только вот из уст украинских сми я верить не хочу! Хотя американцы привыкли жить на широкую ногу уплетать гамбургер, запивая его кока-колой, и заруливая на шевроле таха с объемом двигателя 5,5 литров, где расход топлива просто космический. Только так они чувствуют себя настоящим американцем.

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн