В Москве планируют ввести бесплатные субботы для зон платной парковки

В настоящее время рассматривается вопрос введения дополнительных бесплатных дней для зон платной парковки в Москве. Предположительно это могут быть субботы, причем субботы каждой недели года. По информации «РИА Новости», гендиректор АМПП Александр Гривняк на прошедшей недавно пресс-конференции сообщил, что ведется активный мониторинг парковочной ситуации в столице на предмет увеличения бесплатного времени парковки.

При этом недавно жители столицы были оповещены, что зоны платной парковки Москвы останутся бесплатными по воскресеньям и праздничным дням.

http://www.prav-net.ru/4139-ira/

Гривняк сообщает, что мониторинг ситуации осуществляется при участии сотрудников ЦОДД и инспекции АМПП. Благодаря собранной с помощью видеокамер информации удается отследить реальную загруженность парковочных зон в будние и выходные дни.

На воскресные дни бесплатной парковки приходится большая нагрузка, и найти свободное место оказывается нелегко. Поскольку наполняемость мест растет, в АМПП постоянно обращаются москвичи с просьбой решить проблему.

Напомним, что уже 26 декабря 2015 года в столице будут функционировать новые зоны платной парковки, а в дальнейшем их количество будет увеличиваться. Зоны платной парковки постоянно расширяются, но без введения дополнительного бесплатного дня мера не будет эффективной, полагает гендиректор АМПП.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Семен - Москва

    Ну вот господа во я власти поняли что начали перегибать палку и дела решали поправить очередным пряником для народа. Мол кушайте граждане не обляпайтесь…, а мы сейчас чуть позже начнем вас опять к земле нагибать. Это расценивается как плевок народу в лицо. Сначала понастроили платные парковки, аргументируя тем что, мол для Вас стараемся и это молодцы что для нас. Только вот вы перестарались ребята! Зачем Вы полезли в спальные районы? Почему Вы не думаете о тех кто живет там? Почему нужно обязательно в разрез с обществом идти? Тем самым вы провоцируете людей на митинги или Вам они интересны самим?

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн