За платные парковки автомобилисты Москвы заплатили 3 млрд рублей в 2015 году

Как сообщается в пресс-службе АМПП, за 2015 год автомобилисты Москвы заплатили за платные парковки более 3 млрд рублей.

Максим Ликсутов, заммэра столицы сообщил АГН «Москва», в общей же сложности с момента начала первых платных парковок было собрано порядка 5 млрд рублей.

В то же время замруководителя ЦОДД Дмитрий Горшков сообщает, что общее количество платных парковочных мест в столице увеличилось до 68000.

Пилотный проект был запущен еще в 2012 году, и первые парковки появились на улицах Петровка и Каретный ряд. Затем парковками были обустроены прилегающие переулки, а с 1 июня 2013 года парковки построили на Бульварном кольце. В июне 2014 года — близ центра «Москва-Сити», затем на Транспортном кольце, а в 2015 на Бульварном кольце ввели первый дифференцированный тариф (от 80 до 130 рублей в час). На Садовом кольце час парковки оценивается в сумму 60 рублей в час.

10 октября 2015 года разом были открыты сразу многие точки платной парковки в зонах наибольшего притяжения людей и на самых ходовых улицах с активным трафиком. Плата за час стоянки на парковке составляла 40 рублей. Всего было открыто 95 парковок. 26 декабря 2015 платные парковки появились на 291 улице Москвы с проблемным трафиком.

Плата также равняется 40 рублям за час стоянки.

Напомним, что в АМПП предлагаются льготные условия для тех, кто получил разрешение резидента. Льготной является возможность с 20 вечера до 8 утра бесплатно парковать свое авто в платной зоне близ своего дома. Если есть необходимость использовать парковочное место круглосуточно, то необходимо оплачивать 3000 рублей за год (резидентская плата за год). Разрешение можно оформить на московском портале госуслуг или в центрах «Мои документы».

Если у многодетной семьи есть парковочное разрешение, то для таких граждан доступна бесплатная парковка на территории города. И примерно 10% парковочных мест отведено для парковки авто инвалидов или лиц, перевозящих инвалидов и детей инвалидов.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон - Москва
Антон - Москва
8 лет назад

Нормальный бонус Сереженька Собянин собрал в бюджет. Таких Путин любит, которые строят перспективное предприятие, основанное на производства денег из воздуха ))) Вот и Собянин здесь отличился. Московская власть сегодня очень даже неплохо пристроилась. Во-первых, у них всё замазано через третьи фирмы и фирмы эти оформлены на родственников. На крупные проекты всегда проводят тендеры и как не странно их выигрывают нужные организации. А если даже дают сторонним выиграть тендер, то сразу же его обкладывают таким налогом и откадом в бюджет, что им даже не остается денег нормально всё сделать. Вот и здесь с этими парковками Собянин всё сделал так чтобы свои были у кормушки и царь был доволен )))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x