Законопроект об организации дорожного движения может быть представлен Президенту РФ в I квартале 2016 года

Законопроект об организации дорожного движения будет представлен Президенту Российской Федерации ориентировочно в первом квартале 2016 года. Об этом со ссылкой на слова Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова сообщает АГН «Москва».

В настоящее время в РФ действует федеральный закон о безопасности дорожного движения, принятый в 1995 году. И уже в то время многие специалисты в транспортной сфере считали, что необходимо принимать закон не о безопасности, а об организации дорожного движения, поскольку организация дорожного движения не составная часть дорожной деятельности и работ по безопасности, а, возможно, отдельный вид деятельности и отдельный предмет правового регулирования, как сообщает Максим Соколов.

http://www.prav-net.ru/4207-ira/

В настоящее время поручение Президента РФ представить разработки соответствующей нормативной базы, начали выполнять. По словам Соколова, проект в самые кратчайшие сроки может быть согласован в федеральных ведомствах.

Игорь Подольский 

Комментарии закрыты.

  1. Виктор - Москва

    Ну вот, осталось совсем немного до великого запрета! Скоро всем достанется от принятия этого законопроекта. Если кто читал его, то они понимают, о чем я говорю, так как там прописаны одни запреты и законное вымогательство денег с трудового населения. Я даже себе представить не могу, как это будет выглядеть не крупных мегаполисах! Запрет на стоянку автотранспорта в не специальных площадках! В маленьких городах так там вообще дай бог две или три платные стоянки на весь город. Куда все машины ставить будут?



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн