Парковки только для резидентов появятся в центре Москвы до конца марта

В течение марта 2016 года в Москве планируется запустить пилотный проект по парковочным местам только для резидентов. Информацию об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова опубликовало информационное агентство ТАСС.

По словам Ликсутова, на данный момент уже выбрано 100 машиномест, которые круглосуточно смогут использовать для стоянки автомобилей только жители близлежащих домов. Департаментом транспорта совместно с москвичами были отобраны места, где большой поток автомобильного транспорта в течение дня затрудняет парковку для местных жителей. Впрочем, конкретных адресов заммэра не озвучил.

Также Ликсутов отметил, что пользоваться новыми машиноместами смогут только резиденты района, в котором они будут организованы, в то время как другим водителям это будет запрещено. За соблюдением новых правил будет следить ГИБДД.

В 2015 году в ПДД появилась норма, которая позволяет создавать парковочные места под знаком «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений». Данная поправка в правила вносилась в том числе по просьбе жителей столицы. Как именно будет указываться, жильцам каких домов разрешено парковаться под новым знаком, на данный момент не решено.

На сегодняшний день жители Москвы, проживающие в районах, где работают платные парковки, имеют право на резидентское разрешение на бесплатную стоянку в пределах района, которое действует с 20:00 до 08:00 по МСК. А те жители, которые внесли годовую плату в размере 3 тысяч рублей, могут парковаться на своем парковочном месте круглосуточно.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр, Москва
Александр, Москва
8 лет назад

Ну ага! Прям ГИБДД побежал работать и контролировать!!! ))) Они последние-то с себя функции рады передать на гражданских. За скорость отдали камерам, за парковку — АМПП, оформление ДТП — европротоколу. А тут вдруг оторвут задние точки из кабинетов и пойдут контролировать?? Я москвич, выезжаю из дома по работе, у меня ненормированный рабочий день, возвращаюсь домой и все! Все забито чужими машинами, многие оставляют машины у дома и уходят: кто на работу, кто на метро, мне – местному, который живет у себя, не может поставить машину у своего же дома и приходиться искать место и ставить черт знает где на отшибе, все местные жители у нас жалуются, давно пора было принимать меры! Так что принимайтесь за работу, господа ДэПээСники.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x