Число ДТП с участием начинающих водителей благодаря новым программам обучения снизилось на 26% за 2015 год

За 2015 год, в течение которого автошколы работали по новым программам обучения, разработанным Министерством образования и науки Российской Федерации, количество ДТП с участием новых водителей снизилось на 26%. При этом на 46% снизилось число ДТП с участием водителей мопедов. Обэтом сообщает АГН «Москва».

В пресс-службе ведомства объяснили, что программы были разработаны и внедрены еще в 2014 году. Новые программы устанавливают новые требования к процессу подготовки водителей, а также к материально-техническому оснащению автошкол. Так, в новые требования включен минимальный размер площадки для практических занятий.

Число ДТП с участием начинающих водителей благодаря новым программам обучения снизилось на 26% за 2015 год

В пресс-службе также отметили, что более 5,8 тысяч автошкол по всей стране уже прошли процедуру проверки на соответствие новым требованиям и получили положительные заключения от ГИБДД.

Напомним, что введение новых требований к образовательным программам и материально-техническому оснащению автошкол привели к возникновению слухов о том, что в России ожидается массовое закрытие автошкол. Некоторые СМИ писали о том, что в ряде регионов России обучение водителей остановилось вовсе. Позднее эту информацию опровергли в ГИБДД

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Валентин, Москва

    Вся страна — сплошные ямы, думаю, что половина ДТП связано с бездорожьем, а вторая половина с нашим разгильдяйством и надеждой на «АВОСЬ пронесёт!» Вообще, я думаю, при ДТП в России объединяются в одно целое две наши беды – дураки и дороги! Ну а тенденция по снижению ДТП не может не радовать! )) Лишь бы это не была случайность, либо исключение из правил.. Ведь за те деньги, которые сегодня необходимо заплатить за обучение в автошколе, уровень получения теоретических знаний и практики должен быть на соответствующем уровне! К сожаленью, до настоящего момента не решена проблема покупки водительского удостоверения, что непременно негативно сказывается на дорожную ситуацию.. Но, вот это как раз и будем считать исключением из правил )) Всем удачи на дорогах!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн