В Москве заработал второй оператор каршеринга Car5

В столице появился второй оператор каршеринга под названием Car5. Напомним, что первый оператор системы каршеринга «Делимобиль» упоминал недавно, что автопарк компании будет увеличен вдвое

В настоящее время в компании Car5 насчитывается 50 автомобилей, а к концу 2016 года их будет 300. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на слова руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Расценки за минуту аренды авто на уровне цен конкурирующей компании — 7 рублей за минуту. При этом компания предлагает абонентскую плату за пакетные услуги, которая ниже, чем стоимость обычной аренды. Так, пакет услуг на 1 час, 6 часов или 24 часа будут стоить меньше в поминутном выражении.

Все  автомобили компании Car5 полностью соответствуют строгим требованиям, предъявляемым правительством Москвы. Ликсутов сообщает, что машины компании пользуются правом льготной стоянки на платных парковках Москвы.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

 

 

СПРАВКА

Система каршеринга существует в столице с 2015 года. Первой компанией-оператором, которая присоединилась к проекту, стала «Делимобиль». Фирма выделила для каршеринга машины Hyundai Solaris.  Чтобы начать пользоваться системой, нужно скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. При регистрации приложение запросит персональные данные, данные паспорта, фото водительского удостоверения и разворота первой страницы паспорта. По данным документам сотрудники системы проверят надежность клиента, а затем одобренный пользователь получит SMS с приглашением подписать договор в офисе компании. Затем, после подключения к услугам компании, в систему будут внесены данные карты, с которой будут списываться оплаты за услугу. Приложение всегда уведомляет пользователя о наличии свободных автомобилей. 

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x