В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога в РФ

В Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли законопроект, который направлен на отмену транспортного налога. Пресс-служба фракции сообщила, что еще в 2012 году президент сам утверждал, что поддерживает отмену этого налога.

К тому же, как отмечают в АГН «Москва», депутаты предъявили информацию, согласно которой собираемость налога в регионах РФ не превышает 50%.

В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога в РФ

Парламентарии отмечают, что отмену транспортного налога поддерживают и в Федерации автовладельцев России (ФАР). За месяц она собрала более 100000 подписей в поддержку этого решения. Одновременно сбор подписей ведется на сайте Российских общественных инициатив. Министерство транспорта Российской Федерации тоже поддерживает идею отмены налога.

Что уж говорить о дальнобойщиках, которые упорно настаивают на таком же решении (и не только!), но пока добились лишь того, что взносы по «Платону» будут вычитать из начисленного транспортного налога. 

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Марьян. Москва

    Снова?! Опять?! Да ладно?! Показуха очередная? Ведь принимали уже меры… Путину до фени.. Как было всё, так и останется.. Дальнобойщики итак больше всех платят за проезд по дорогам — транспортный налог начисляется на л.с. (25-30 т.р. в год), акциз заложенный в соляру (расход грузовика в среднем 30л. на 100 км.), при этом легковой транспорт тоже разрушает дороги и его в разы больше чем грузового, автобусы и др. крупногабарит — …Просто с дальнобойщиков проще снять бабло и массовое волнение не такое, как если бы с любого тр. средства, плюс озлобленные и туповатые водители легкового транспорта встанут на сторону правительства — расчёт ясен, понятно и то, что через пару лет под этот дополнительный сбор попадут все авто.

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн