Опубликован список самых женских автомобилей по версии россиян

Международный женский день уже сегодня – а потому для начала хочется поздравить всех женщин с этим замечательным праздником! Накануне Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело опрос, в котором участвовали пользователи портала Drom.ru. Цель опроса – выяснить, какие автомобили россияне считают самыми женскими.

В опросе приняли участие более 10 тысяч человек. Возможность отметить параметр «женский автомобиль» присутствовала как в отношении одной, так и сразу нескольких популярных марок.

Лидерами голосования стали всего 2 бренда, которые «засветились» более, чем в половине всех анкет. Примечательно, что обе марки – французские. Это Peugeot, который посчитали «женским» 62,2% пользователей, а также Citroen, «женственность» которого отметили 57,8% участников опроса.

В ТОП-10 также попали Opel (42,9%), Suzuki (38,2%), Chery (35,5%), Kia (34,1%), Hyundai (32,1%), Daewoo (32,0%), Renault (29,7%) и Mazda (27,9%).

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Отметим, что ранее был проведен аналогичный опрос с целью определить, какой автомобиль Россияне считают самым мужским. Им стал отечественный УАЗ, который наголову разбил всех своих конкурентов, набрав аж 97,6% голосов. Также, согласно данным другого опроса, моделью, которая является наиболее «женской», стала Kia Picanto.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Николай - Москва

    Вовсе не честно проведено голосование, так как французские автомобили это одна мартышкина контора. Обратите внимание у них один дизайн и все такое прочее какую машину не возьми, да и вообще название одинаковое ПЕЖО-РЕНО-СИТРО ))) Такое ощущение что просто ребята стебаются над своим народом! А в этом голосовании больше чем уверен главный судья французик, соответственно такой итог. Когда выиграла киянка пикачу, я больше верил, так как девочку уже наелись дешёвыми матизками и реально стали понимать качество. И дружно начали пересаживаться на киянки. Ну а тут дело техники для корейских инженеров посидели, подумали, как девочке удобно будет и не стыдно, так и породилась на свет пикачу. Еще раз говорю результаты голосования сфабрикованы….. всех французов в топку!!!

    Ответить