В Крыму возникла очередь за российскими автомобильными номерами

В Республике Крым за российскими номерами водители выстраиваются в многокилометровые очереди. Дело в том, что до 1 апреля 2016 года водители региона обязаны заменить свои украинские номера на российские, и, следовательно, зарегистрировать свои автомобили на территории Российской Федерации. Это касается как частных автомобилистов, так и компаний.

На данный момент на дорогах полуострова присутствует немало автомобилей с украинскими номерами. Это приводит к тому, что ни автоматическая фиксация нарушений ПДД, ни розыск угнанных автомобилей, ни сбор транспортного налога невозможны. Вместе с тем, неизвестно, какое именно количество автомобилей в конечном итоге должны пройти процедуру перерегистрации. В частности, весной 2015 года министр финансов Республики Крым, ссылаясь на данные ГИБДД, говорил о том, что перерегистрацию прошли всего 200 автовладельцев из более чем 800 тысяч.

Начиная с 1 апреля 2016 года всем водителям, которые будут передвигаться по территории полуострова с украинскими номерами, грозит штраф. Если же водитель повторно совершит данное правонарушение, то помимо штрафа его также лишат права на управление транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев. Однако, по мнению начальника ГИБДД в Крыму, к установленной дате все автомобилисты не успеют получить новые номера. Соответственно, возможность перерегистрации будет им доступна и далее. Против требования заменить номера пытаются бороться отдельные автовладельцы, но безуспешно

Никита Федюнин

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Степан - Москва
Степан - Москва
8 лет назад

Ничего удивительного нет. Насколько мне известно, на территории Крымского полуострова проживает около 125 национальностей и народностей. И это русские, украинцы, армяне, евреи, татары, греки и так далее, а что самое интересное все собрались самые хитрые и экономные нации. Действительно зачем вешать номера российские и потом придется отвечать по закону, так лучше как гавно в проруби болтаться и ничего не получать ни штрафов ни налогов. В общем, нормально пристроились ))) Но я уверен, ВВП для них обязательно найдет свой кнут помимо пряника! У него не забалуешь ))