Росавтодор ограничил право проезда по федеральным трассам для грузовиков с 20 мая по 31 августа 2016 года

Весенне-летний порядок проезда многотонников начнет действовать на федеральных трассах. Об этом докладывается на сайте Росавтодора со ссылкой на сайт Regulation.gov.ru, где опубликован проект приказа под номером ID 02/08/12-15/00043007.

Основная цель приказа — донести до владельцев грузовиков, что в целях сохранности дорожного покрытия весной и летом 2016 года будет установлен традиционный порядок проезда некоторых видов многотонников на отдельных участках федеральных трасс.

Росавтодор напоминает, что это традиционная ежегодная мера, которая позволяет предотвратить разрушение автодорог и исключить затраты на незапланированный ремонт. Согласно проекту приказа, с 20 мая по 31 августа 2016 года при температуре выше 32°С проезд по трассам с асфальтобетонным покрытием будет запрещен для тяжеловесных автомобилей.

 

Ограничения в весеннее время не распространяются на следующие виды перевозок:

  • транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), почты и почтовых грузов;
  • международные перевозки грузов;
  • транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
  • пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • службы экстренного реагирования, аварийно-восстановительные службы;
  • перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

 

От действия летнего ограничения освобождены:

  • пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов.

С полным перечнем дорог, сроков и допустимых осевых нагрузок транспортных средств, указанных в проекте приказа Росавтодора, можно ознакомиться в приложениях к документу.

В настоящее время проект приказа проходит госрегистрацию в Минэкономразвития и в Минюсте России, затем, спустя 10 дней, вступит в силу.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сёма
Сёма
8 лет назад

А что, при каждом выезде где-то в протоколах будет фиксироваться температура?! Или же у сотрудников ДПС будет с собой термометр?! Немного непонятно, где Россия, кроме южных районов в мае, августе увидит температуру в 32 градуса!?? Питер сейчас вообще тихо плачет. Также, в случае ОСТРОЙ необходимости предприниматель, грузы которого не относятся к «исключительной» категории, может обратиться в региональное отделение Росавтодора. Представьте теперь, сколько за разрешение на проезд придется заплатить водятелу??? Острая необходимость будет стоить жаркой суммы в 32 градуса.. Очередной сбор в карманы с простых работяг.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x