В Москве введут более 20 километров новых выделенных полос

В столице введут еще 20 километров выделенных полос для движения общественного транспорта. Об этом сообщается официально на порталеMos.ru по информации ЦОДД.

Полосы будут созданы на 10 улицах, включая Широкую, улицу Подольских Курсантов, Череповецкой, Лескова, Харьковской, в том числе на Широкой, Подольских Курсантов, Череповецкой, Лескова, Харьковской, а также на Хорошевском шоссе и Свободном проспекте.

В пресс-службе ЦОДД сообщили, что дата ввода полос пока не известна, а тем временем вокруг Кремля планируют организовать двусторонний транспортный коридор для движения городского транспорта. Власти столицы дали проекту название «Кремлевское кольцо».

Не так давно сообщалось, что власти столицы могут запретить автовладельцам выезжать на выделенки в субботнее время. Как сообщает издание «ъ», Мосгортранс уже за эту инициативу. Это нужно для того, чтобы освободить выделенки от субботник пробок. Зато автомобилям каршеринга хотели разрешить ездить по выделенным полосам, а ведь их (автомобилей) становится все больше!

Напомним, что сегодня по выделенным полосам личному транспорту можно ездить в выходные (субботу и воскресенья) и праздники.

На сегодняшний день личному транспорту разрешено передвигаться по выделенным полосам по субботам, воскресеньям и в праздники. Сами выселенки появились впервые в 2009 году на Волоколамском шоссе. К 2012 году появились и на других территориях Москвы.

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадим
Вадим
8 лет назад

​Скоро всю Москву поделят и всем выдадут выделенную линию. Пожарные по своей, полиция по своей, скорая по своей и еще будет одна платная линия для обычных рядовых граждан. Платные парковки ввели, платные трассы тоже, а вот платные выделенки еще нет.