Регионам хотят дать право регионам конфисковывать автомобили нелегальных такси

Власти Московской области считают, что необходимо предоставить регионам России право на конфискацию нелегальных автомобилей такси. Соответствующий законопроект может быть внесен на рассмотрение в Государственную Думу в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Подмосковья. В ведомстве заявили, что изменения в Кодекс об Административных правонарушениях прорабатываются с целью обеспечения эффективности реализации предоставленных полномочий по региональному государственному контролю. В том случае, если изменения будут приняты, органы исполнительной власти регионов получат право конфисковывать нелегальные автомобили такси.
Стоит отметить, что на данный момент регионы Российской Федерации наделены полномочиями по контролю за перевозками пассажиров и багажа на автомобилях такси. Вместе с тем, КоАП РФ не предусматривает ответственности за перевозки, осуществляемые легковыми такси с отсутствующими разрешениями. Это помогает недобросовестным перевозчикам спокойно нарушать требования действующего законодательства.

Ранее появилась информация о том, что в России могут быть разработаны профессиональные стандарты для таксистов. В документе будут прописаны квалификационные требования к ним, права, обязанности и ответственность. Предполагается, в частности, не допускать к работе в такси людей, имеющих судимости по тяжелым статьям УК РФ.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Толян
Толян
7 лет назад

Они что там охерели совсем что ли? Пусть тогда ловят шабашников, которые не легально квартиры ремонтируют и попробуют у них отобрать дрель, шуруповёрт или перфоратор. Они им этим же инструментом башку и проломят!!! Не имеют право, я Вам так скажу!!! Это у нас по всей нашей стране прокатится и собрать у всех всё то чем работают нелегально, так можно еще одну страну или даже две или три создать. Отбиральщики херовы!!! Бомбить народ едет не от хорошей жизни… Были бы бабки в кармане я посмотрел бы на того дурака, который ночь не спит чтобы домой копейку принести!!! 

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x