Постоплаты штрафстоянки при эвакуации автомобиля не будет

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков принял решение отозвать из законопроекта о введении единой методики расчета тарифов на перемещение и хранение транспортных средств поправку, предусматривающую возможность постоплаты штрафстоянки при эвакуации автомобиля. Об этом стало известно в ходе заседания данного комитета.

По словам Лысакова, комитетом был получен отзыв правительства, в котором было указано на чересчур расширенную концепцию законопроекта. В связи с этим, дабы не тормозить процесс, парламентарий принял решение отозвать свою поправку. Впоследствии эта мера будет предложена в рамках тестов нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Напомним, что ранее комитет по Конституционному законодательству и госстроительству Государственной Думы уже рекомендовал данный законопроект к принятию во втором чтении. Тогда, отметим, были также утверждены и поправки, предусматривающие возможность оплатить расходы на перемещение транспортного средства и его содержание на штрафстоянке после возвращения автомобиля. Теперь эти поправки отозваны, и законопроект о единой методике расчета тарифов на перемещение и хранение транспортных средств будет рассматриваться без них.

В первом чтении этот законопроект уже был принят в Государственной Думе России 19 июня 2015 года.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн