В Москве хотят ввести новые ограничения для неэкологичных грузовиков

Грузовым автомобилям, которые не соответствуют экологическим нормам, запретят въезд в Москву. Об этом сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. По его словам, в центр столицы не смогут въезжать грузовики, которые оснащены двигателями ниже стандарта «Евро-3». Информация опубликована на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

В дальнейшем планируется запретить въезд в пределы МКАД грузовиков с двигателям ниже стандарта «Евро-2».

Напомним, что борьба за экологию этими мерами не ограничивается. Так, недавно стало известно, что ЦОДД планирует постепенно перейти на использование электромобилей, а в столице уже сегодня действует запрет на использование топлива ниже стандарта «Евро-5».

С марта 2013 года в Москве также действует запрет на въезд большегрузов на МКАД в дневное время, а с 2015 года, с 1 сентября, запрещен въезд в пределы МКАД и движение по кольцевой автодороге автобусов стандарта ниже «Евро-3».

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел Константинович
Павел Константинович
8 лет назад

Москву уже давно всю за газовали, и плевать хотели на все эти нормы евро. В Крылатском стройку ведут, и все эти грузовики давно уже исколесили при дворовую территорию. Помимо того что дышать нечем от стройки самой еще техника дает о себе знать. Так как вся строительная техника работает на солярке и выхлоп от неё стоит с самого утра и до поздней ночи. И плевать хотел наш мэр на своих горожан у него план модернизации города, и отступать нельзя. Вот мы и мучаемся и оставляем свое здоровье в своем же доме. А нет бы сам Собянин проверил все строительные площадки Москвы и посмотрел, на какой технике они убивают дороги наши и тротуары, а потом бы говорили, что хотели в свою защиту!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x