В России могут вступить в силу единые правила определения стоимости эвакуации автомобилей

С 1 сентября 2016 года в России могут вступить в силу единые правила определения стоимости принудительной эвакуации автомобилей. Поправки в законодательство уже одобрили депутаты на заседании комитета Госдумы по конституционному и государственному строительству, как сообщило АГН «Москва».

По новому закону субъекты РФ смогут самостоятельно определять стоимость перемещения и хранения эвакуированных автомобилей, но только при условии, что станут опираться на методические указания Федеральной службы по тарифам (ФСТ).

Авторы внедряемых поправок полагают, что новая система поспособствует «формированию непротиворечивой правоприменительной практики по вопросу установления размера платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств».

Законопроект будет рассмотрен в Госдуме 22 апреля 2016 года. Если его примут, что методика формирования стоимости вступит в силу.

Напомним, что другие депутаты Госдумы ратуют за то, чтобы эвакуация автомобилей была бесплатной

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
8 лет назад

Эвакуация это вообще ночной кошмар автомобилиста. Знаю очень многих людей, которые приезжают с области на работу в Москву и бросают свои авто во дворах, а сами на метро едут в центр на работу. И это лишь для того чтобы не парковаться в центре за деньги. Так вот скоро и до окраины Москвы доберутся, и я представляю, какая будет реакция людей, когда они вернутся с работы за своим авто, а там его не окажется. Его добрейший эвакуатор отправит на стоянку. И представьте состояние этого человека, когда ему еще надо в область пылить километров 70, а то и больше. Нужно проработать весь этот вопрос с эвакуацией и определиться, что перед эвакуацией просто ОБЯЗАНЫ предупредить собственника авто. Автомобиль же застрахован и является личной собственностью и с грамотным юристом можно поднять вопрос о воровстве и вымогательстве денег!!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x