Обнародована информация об автомобилях, принадлежащих членам Правительства РФ

Правительство Российской Федерации обнародовало информацию о доходах и собственности своих членов, а также председателя Дмитрия Медведева. В информацию о собственности министров включены и сведения о том, какие автомобили чиновники держат у себя дома в гаражах.

Стоит отметить, что с 2014 года количество и модельный ряд автомобилей, находящихся в собственности членов правительства, никак не изменился.

В частности, у председателя Правительства Дмитрия Медведева в гараже по-прежнему находятся 2 автомобиля: это ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Рекордсменом по числу автомобилей стал полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, который является также и заместителем Дмитрия Медведева. Заглянув в его гараж, можно обнаружить там BMW X6, Nissan Patrol, Posche Cayenne, Mercedes-Benz ML350, квадроцикл, снегоход и автоприцеп.

Обнародована информация об автомобилях, принадлежащих членам Правительства РФ

Ненамного отстал от Трутнева и заместитель председателя Правительства Александр Хлопонин. В его активе находятся Bentley Arnage, Jaguar Daimler, Mercedes-Benz CL 65 AMG, Mercedes-Benz S500 и прицеп. Сразу за ним идет Лев Кузнецов, министр по делам Северного Кавказа. Он может похвастаться наличием таких моделей, как Mercedes-Benz A200, Mercedes-Benz R500, BMW M5, Ferrari 599 GTB.

Есть у членов Правительства и редкие автомобили, правда, не всегда они принадлежат именно им. Так, супруга министра связи и массовых коммуникаций Никифорова ездит на автомобиле Tesla Model S. Предпочтение редким электромобилям отдает и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, который включил в свой автопарк автомобиль Lada Ellada.

Напомним, что в марте 2016 года правительство утвердило нормы мощности для автомобилей, которые покупаются или арендуются чиновниками за государственный счет. Для автомобилей с персональным закреплением максимальная мощность составит 200 л/с, а для автомобилей, которые предоставляются по вызову – 150 л/с. По мнению главы Правительства, это позволит избежать ситуаций, связанных с эксплуатацией на государственной службе неоправданно дорогих транспортных средств.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн