Платную парковку в Москве сделают бесплатной в мае 2016 года на праздники

В преддверии майских праздников жителям столицы  сообщили о днях бесплатной парковки. В пресс-службе столичного департамента транспорта сообщили, что парковка будет бесплатной 1, 2, 3, 8 и 9 мая 2016 года.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, в праздничные дни напряженность в дорожной ситуации снижается, и парковочные места относительно разгружены, поэтому можно пренебречь условием платности.

В столице, напомним, примерно 67 000 платных парковочных мест. И, хоть жители столицы более организованно используют платные места, в центре столицы уже назревает дефицит с парковками, несмотря на высокую плату за час стоянки

Ранее сообщалось, что платная парковка будет бесплатной в выходные дни 2016 года. Проект бесплатной парковки по выходным был сперва пробным шагом, но, видя его эффективность, власти продлили эксперимент.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вика
Вика
7 лет назад

​Ага. Нашили глупых.. В Москву со всех регионов куча народа приедет которые не то что с парковками, с правила проезда не знакомы… придут, машины кинут, и уйдут.. а потом еще и шуметь будут что их машину увезли! А с другой стороны, машину оставил, а тебе потом штраф пришел, за неправильную парковку, а что бы его оспорить это день, а то и больше убить надо, а кто меня с работы опустить? Так что легче эти 500р. Заплатит чем по гаи бегать!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x