Использование системы ГЛОНАСС при получении информации о ДТП перенесено на начало 2017 года до 1 января 2017 года

Правительство Российской Федерации приняло решение о переносе требования о передаче данных о ДТП, полученных посредством системы ГЛОНАСС или других навигационных систем в АИС ОСАГО на январь 2017 года. 

Такое решение связано с тем, что на данный момент отсутствует оборудование, которое обеспечило бы регистрацию данных, переданных системой ГЛОНАСС таким образом, чтобы они не нуждались впоследствии в дополнительной корректировке и соответствовали бы нормам Таможенного союза.

Использование системы ГЛОНАСС при получении информации о ДТП перенесено на начало 2017 года

Напомним, что требование о передаче данных о ДТП, полученных при помощи системы ГЛОНАСС, или ГЛОНАСС совместно с другими навигационными системами вступило в силу 1 января 2016 года. Оно должно было применяться в том случае, когда речь идет о выплате страхового возмещения по европротоколуе свыше 50 тысяч рублей. Такая система сбора данных о ДТП должна была обеспечить реализацию концепции безлимитного европротокола.

Сфера применения системы ГЛОНАСС постоянно растет. Недавно стало известно, что полиция России намерена использовать «ЭРА-ГЛОНАСС», которая отныне устанавливается на все автомобили, предназначенные для продажи в России, для борьбы с нарушителями

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн