Около 2,6 тысяч машин с нечитаемыми или отсутствующими номерными знаками были задержаны МАДИ в I квартале 2016 года

В I квартале 2016 года инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) задержали 2,6 автомобилей с нечитаемыми или отсутствующими номерными знаками. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

В сообщении указано, что многие автомобилисты ошибочно полагают, что снятие с автомобиля номерных знаков позволяет им беспрепятственно нарушать правила дорожного движения. Инспекторы МАДИ постоянно патрулируют улицы столицы и следят за соблюдением автовладельцами правил остановки и стоянки транспортного средства. В том случае, если было выявлено нарушение, инспектор обязан оформить протокол задержания, независимо от того, присутствует ли на автомобиле номерной знак или нет.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В МАДИ также подчеркивают, что если автомобиль-нарушитель был задержан в зоне действия знака «работает эвакуатор», то он может быть перемещен на специальную стоянку. Более того, транспорт с отсутствующими номерами вполне может быть использован в противозаконной, и даже террористической деятельности, поэтому он не только нарушает правила парковки.

Пресс-служба МАДИ уточняет, что в январе было задержано более 1000 автомобилей с отсутствующими или нечитаемыми номерными знаками, в феврале таких машин было 850, в марте – 740.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Никита Федюнин

Добавить комментарий