В Госдуме хотят, чтобы на АЗС обязательно были аптеки

Депутат Александр Шерин предлагает сделать аптечные пункты непременным атрибутом на всех АЗС. По сведениям АГН «Москва», депутат утверждает, что аптеки на АЗС и улучшат дорожную ситуацию, и это даст определенные удобства автомобилистам, а в случае аварии можно будет быстро купить нужные медикаменты.

При этом следует помнить, что аптеки осуществляют деятельность, которая подлежит обязательному лицензированию, а небольшие АЗС вряд ли готовы к таким расходам.

Елена Неволина, руководитель Аптечной гильдии, сообщает: «Во-первых, обязательно должен работать специалист. Во-вторых, должны обеспечиваться особые условия хранения. В-третьих, для аптек необходимо соответствующее оборудование и площадь. Крохотный закуток, боюсь, не выход из ситуации. То есть если будут обеспечены все эти условия, аптеки на АЗС появятся, почему нет?»

Напомним, что передавать процесс оказания услуг скорой помощи в частные руки пока так и не решились

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серега
Серега
7 лет назад

вот ведь очередной брееед!!! Введите в обязаловку еще минимаркет, пивной ларек и ночной мотель для дальнобоев! Для водителя, нововведение как таковое, является глупым и бессмысленным. Вводится это, разве что, убрать с топливного рынка мелких конкурентов, и не более того. В общем то бессмысленно, тупо и бесполезно, но в очередной раз просто комуто нужно!!! Покупать аспирин на АЗС за 500 р?! Мне то по фигукакбыно както не красиво по отношению к мелким игрокам на рынке.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x