Минэкономразвития не хочет доверять перевозку больных частникам

Министерство экономического развития Российской Федерации раскритиковало проект Министерства здравоохранения страны, в рамках которого предполагалось передать право на перевозку больных в руки частных компаний. Об этом сообщила газета «Известия».

Отметим, что ранее президент России Владимир Путин поручил ведомству до 10 июня рассмотреть и проработать вопрос о передаче права на перевозку больных в руки негосударственных компаний. Однако теперь СМИ сообщают, что подготовленный Минздравом проект был раскритикован Минэкономразвития РФ.

Само Министерство здравоохранения пытается всеми силами убедить общественность, что даже в том случае, если такой проект будет реализован, вызов скорой помощи останется бесплатным для пациентов. Более того, ведомство опровергло усиленно муссирующиеся слухи о том, что будет введена определенная квота на то, сколько раз гражданин сможет воспользоваться бесплатным вызовом кареты скорой помощи.

Минэкономразвития не хочет доверять перевозку больных частникам

Проект доклада был направлен в Минэкономразвития, однако он был полностью раскритикован, так как в нем, пишут «Известия» со ссылкой на представителя ведомства, указанная проблема проработана крайне поверхностно. Документ, по сути, представляет собой обобщенную информацию от субъектов РФ, которые принимают участие в его реализации. При этом он не дает ответ на вопросы, поставленные в поручении президента, отсутствует глубокий анализ проблемы.

В связи с этим Минэкономразвития отказалось поддерживать проект Минздрава России. Для того, чтобы это изменить, последнему ведомству стоит тщательно проработать механизм оценки реальной эффективности аутсорсинга в регионах, которые пожелали присоединиться к проекту.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн