10% парковочных мест в Подмосковье будет отдано инвалидам с 1 сентября 2016 года

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», не менее 10% парковочных мест, расположенных в жилых массивах крупных городов Московской области будет отдано инвалидам к 1 сентября 2016 года. Информация об этом поступила от министра транспорта Подмосковья Михаила Олейника на заседании правительства региона.

По его словам, до этого времени необходимо установить ограждения для детских площадок, нанести разметку на парковках, которые уже существуют, а также выделить не менее 10% парковочных мест для инвалидов.

Также известно, что до 1 ноября 2016 года власти намерены также подобрать площадки для размещения плоскостных бесплатных парковок.

Как стало известно ранее, в Подмосковье намерены развернуть широкое строительство парковок для автомобилей – в общей сложности планируется создать около 440 тысяч машиномест, 200 тысяч из которых будут размещены в крупных городах региона. Важно отметить, что большинство из них будут бесплатными.

Однако и для платной парковки будет найдено место: совсем недавно стало известно о том, что в трех крупных муниципалитетах Московской области будет создана платная парковка, возможно – с прогрессивными тарифами. 

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

Вот ничего не скажешь – правильно делают. Если есть нужда – надо удовлетворять. Много людей нуждается в этом, к сожалению, но хорошо, что места выделяют. Глядишь, скоро и к Европе приблизимся. Было бы неплохо еще ветеранам квартиры выдать, пенсии всем повысить (а пенсионный возраст скостить). Нельзя же всегда такими чёрствыми быть. И вообще по всей России неплохо было бы подобные проекты вводить, чего Москвой ограничиваться, это везде нужно. Много не будет. И платные парковки радуют тоже, кое-где напряженно бывает найти. Лишь бы не в одном месте по пять строили, а в пяти местах по одной.

P.S. а еще места для инвалидов неплохо было бы выделить возле стадиона сборной России по футболу, им тоже надо))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x