В Москве появился новый светофор, позволяющий снизить риск возникновения ДТП на магистрали

В Москве на пересечении Третьего транспортного кольца с дублером Ленинградского проспекта появился новый светофор. По данным портала «M24», новая схема движения позволит серьезно увеличить пропускную способность магистралей, развести потоки автомобилей, а также снизить риск возникновения ДТП.

Как известно, установить светофоры на данном участке дорог власти города решились ввиду большого количества аварий. Для создания новой схемы движения специалисты Центра организации дорожного движения города совместно с представителями автомобильных сообществ провели исследование, по итогам которого было принято решение об установке светофоров и нанесении другой разметки, а также об установке разделительного ограждения. Сообщается, что на данный момент работать система будет в рамках эксперимента.

Теперь поворот на Ленинградский проспект можно совершить сразу с трех рядов, а ограждения разделяют транспортные потоки так, чтобы они не пересекались. На данный момент по этому участку дороги проезжает 1400 автомобилей в час. Авторы новой схемы полагают, что она позволит увеличить количество машин на 400—450 штук в каждую сторону.

Эффективность работы системы эксперты будут оценивать в течение двух месяцев.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
7 лет назад

​ Блин, ждал от новости чего-то интересненького вроде навороченного светофора, поди еще из заморских стран. А он просто новый. Неловко. Хотя, конечно, идея не такая уж и плохая, место там действительно скверное, хоть какой-то порядок навели. Не скажу, что лихачей стало меньше, аварийных ситуаций тоже не убавилось. Нашим, конечно, что светофор, что шипы под колёса – всё одно, будут гонять, но вот ограждения роль свою сыграли. И поток явно быстрее стал двигаться, тоже приятно. В общем, маленькая, а радость от руководства города.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x