Киев заявил о блокировании украинских грузов на границе с Россией

Министерство экономического развития и торговли Украины заявило о том, что украинские грузы, направляющиеся транзитом в Киргизию, блокируются на границе с Российской Федерации. Информация об этом была опубликована в «Твиттере» ведомства.

В сообщении со ссылкой на заместителя министра экономики, торгового представителя Украины Наталию Микольскую говорится о том, что были зафиксированы факты недопуска украинских товаров через границу с Российской Федерацией.

Отметим, что ранее президент России Владимир Путин внес изменения в указ об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России при осуществлении транзитных грузоперевозок из Украины в Казахстан. Теперь аналогичные требования распространяются и на Киргизию.

Киев заявил о блокировании украинских грузов на границе с Россией

В частности, согласно установленным требованиям, при транспортировке украинских грузов в Казахстан через территорию Российской Федерации автомобили должны переходить границу в строго определенных пунктах пропуска. Также они должны снабжаться пломбами на основе системы ГЛОНАСС, двигаться по стране по строго определенным маршрутам и с таможенным сопровождением.

Напомним, что на данный момент присутствуют ограничения на пересечение границы с Польшей в Калининградской области. Польская сторона заблокировала возможность прохода через границу для граждан Российской Федерации, после чего Министерство иностранных дел России ввело аналогичные меры против граждан Польши. Предположительно, ограничения будут сняты в августе текущего года.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн