В Госдуме обсуждается тема введения платного въезда в центры крупных городов

По словам секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикера Государственной Думы Российской Федерации Сергея Неверова, тема введения платного проезда в центры крупных городов действительно обсуждается. Неверов, равно как и некоторые другие депутаты Госдумы, убежден, что данная мера позволит существенно разгрузить мегаполисы страны.

Такую позицию парламентарий озвучил в ходе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Также он отметил, что поддерживает позицию лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который утверждает, что принятие соответствующего закона уберет из центра городов личный транспорт, который сегодня реально мешает работать общественному транспорту.

Однако данное мнение разделяют далеко не все депутаты. В частности, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал данную инициативу бредом, и заявил о том, что его фракция будет голосовать против. Аналогичную позицию занял и Геннадий Зюганов, который пообещал сделать все возможное для того, чтобы такой закон не прошел в Госдуме. Лидер КПРФ назвал идею введения платы за въезд в центр города бессовестной, так как граждане должны иметь возможность свободно перемещаться по своей стране.

В Госдуме обсуждается тема введения платного въезда в центры крупных городов

Сергей Миронов: платный въезд в города – бред
Интересно, что мнения специалистов, равно как и мнения депутатов, разделились. Одни утверждают, что введение платного въезда вместе с повсеместным засильем платных парковок – преступление. Такую позицию, в частности, высказал лидер «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин.

С его мнением не согласен директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ «Высшая школа экономики» Михаил Блинкин, который утверждает, что дело не в условиях жизни граждан, а в элементарной физике. По его словам, соотношение площади асфальта и количества автомобилей говорит о том, что плата за въезд в центры крупных городов – нужна.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн