Исполняющим обязанности начальника МАДИ назначен Андрей Сидоров

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ, согласно которому временно исполняющим обязанности начальника Московской административной дорожной инспекции назначен Андрей Сидоров. Информацию об этом передает АГН «Москва».

Ранее, с апреля 2014 года, Андрей Сидоров занимал пост заместителя начальника данного ведомства.

Напомним, что Собянин освободил от должности предыдущего начальника МАДИ, Юрия Овсянникова. Как сообщается, Овсянников покинул пост 11 июля 2016 года по собственному желанию. Однако есть информация, что уволен Овсянников был после того, как столичная прокуратура выявила неоднократные нарушения порядка эвакуации автомобилей в столице, как сообщает «Коммерсантъ».

Овсянников Юрий уволен из-за нарушений работы МАДИ

В департаменте транспорта города Москвы при этом отметили высокое качество работы бывшего начальника МАДИ. В частности, пресс-служба ведомства в своем сообщении приводит данные о том, что под руководством Овсянникова в инспекции была проведена реорганизация, усилен контроль за таксомоторной деятельностью в Москве, налажена работа пеших инспекторов структуры. На текущий момент за соблюдением правил остановки и стоянки в городе наблюдает в круглосуточном режиме порядка 40 экипажей. Также отмечается, что присутствие инспекторов МАДИ на улицах городе позволило реально повысить дисциплину водителей.

Напомним, что МАДИ была создана в Москве в 2013 году. Задача ведомства – следить за соблюдением правил парковки в городе, а также осуществлять эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением данных правил.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн