Видеоролики о соблюдении ПДД и парковке покажут в кинотеатрах Москвы

В кинотеатрах Москвы устроят показы видеороликов о соблюдении правил дорожного движения и работе платной парковки в городе. Об этом сообщило сетевое издание «М24» со ссылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). В ведомстве указали, что данное нововведение начнет действовать не менее чем в 4 кинотеатрах города уже осенью 2016 года.

«На больших экранах будут транслировать клипы по 30 секунд перед началом киносеанса. Всего планируется более четырех тысяч показов не менее чем в четырех кинотеатрах. Кроме того, видео могут запустить и в других общественных местах», – пояснили в АМПП.

Также известно, что всего планируется снять 3 видеоролика указанной выше продолжительности. Ведомство полагает, что такая инициатива позволит снизить аварийность на дорогах и повысить безопасность участников дорожного движения.

Стоит отметить, что ранее заработал сайт, который содержит видеоматериалы с примерами опасного поведения граждан на дорогах. Таким образом предполагается объяснить водителям, что именно считается правонарушением. Ресурс был разработан при участии правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, организации Probok.net, программы «Главная дорога» и экспертов «Открытого правительства».

Создать библиотеку материалов, раскрывающих для россиян смысл понятия «опасное вождение», поручил вице-премьер Игорь Шувалов.

Не так давно вирусный ролик с примером опасного вождения представила на суд общественности ГИБДД. Мини-ролик «Челюсти» был создан в рамках пропагандистской кампании «Дистанция». Он призван продемонстрировать, как возрастает опасность при сокращении дистанции между автомобилями. 

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никитка
Никитка
7 лет назад

​ахахах о боже мой, люди во время этих реклам колу пьют, попкорн жрут, очки протирают или просто болтают, предвкушая фильм) знаю только одного придурка, который сидит и реально смотрит все трейлеры, ну он на кино слегка двинутый. особенно он залипал на Звёздные воины перед премьерой, каждый раз орал на всех вокруг и залипал на экран) никто не смотрит эти ролики и уж тем более не вдумывается в их смысл, правда. если кто-то реально хочет понизить частоту ДТП, он в первую очередь обманывает сам себя. детский сад да и только. чтобы человек действительно внушил себе, что он должен вести себя осмотрительнее на дороге, он должен пережить что-то особенное. аварию, например. тогда он скажет себе: чёрт, надо быть внимательнее. вот и всё

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x