Крупнейший игрок рынка ОСАГО «Росгосстрах» присоединился к «Единому агенту РСА»

Страховая компания «Росгосстрах» подала заявление о присоединении к соглашению о «Едином агенте РСА», которое предполагает реализацию через офис одной компании, члена Российского Союза Автостраховщиков, полисов ОСАГО всех компаний, являющихся участниками данного соглашения. Информация о присоединении «Росгосстраха» к соглашению поступила от «Агентства страховых новостей АСН».

Как пояснил президент РСА Игорь Юргенс, для вступления соглашения в силу требуется одобрение от Федеральной антимонопольной службы, которое, как надеются в РСА, должно поступить в ближайшее время.

Крупнейший игрок рынка ОСАГО «Росгосстрах» присоединился к «Единому агенту РСА»

Отметим, что остальные крупные компании рынка ОСАГО уже присоединились к данному соглашению. Сомнения «Росгосстраха» же были связаны с тем, что вопрос относительно того, как будет определяться доля страховой компании в проблемном регионе, был не решен. В частности, РСА предлагал определять долю в проблемных регионах исходя из доли компании на страховом рынке. «Росгосстрах» же, которому такое предложение невыгодно, настаивал на том, чтобы доля определялась исходя из доли организаций в Москве и Санкт-Петербурге. Поэтому сперва крупнейший игрок рынка ОСАГО подписать соглашение отказывался, и казалось, что решение будет окончательным. 

На данный момент механизм долевого участия в системе «Единого агента РСА» все еще не определен, но компания все-таки решила присоединиться к соглашению.

Окончательное решение всех вопросов, связанных с «Единым агентом РСА», будет принято предположительно на общем собрании членов Союза, которое пройдет 18 августа 2016 года.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн